Отечественная война 1812 года

В 2012 году исполняется 200 лет 
одному из важнейших событий в истории нашей страны – Отечественной войне 1812 года. 

  В России и зарубежных странах идёт широкое изучение, обобщение тех документов,  культурных ценностей, которые свидетельствуют о событиях Отечественной войны 1812 года.
Учёные. педагоги, школьники выявляют проблемы, актуальные вопросы, пишут исследовательские работы и научные труды. Сегодня востребованы все материалы, связанные с этом знаменательным событием. На нашем блоге мы постараемся разместить интересные сведения и ссылки на сайты, которыми можно воспользоваться в работе.

Замечательный ресурс - дистанционный курс: “200-летие Победы России в Отечественной войне 1812 года”. http://dist-tutor.info/course/view.php?id=603


Отечественная война 1812 года

Отечественная война 1812 года
   Данный сайт посвящен Отечественной войне 1812 года. Здесь собрана уникальная информация, которая описывает исторические события того времени и дает полную картину происходящих действий. Для более удобной навигации сайт разбит на несколько разделов, которые расположены в левом меню, идут в хронологическом порядке и описывают отдельные исторические промежутки от начала Отечественной войны 1812 года до ее завершения.

ХРОНОС: ВСЕМИРНАЯ ИСТОРИЯ В ИНТЕРНЕТЕ
 Ядро проекта 1812w.ru составляют материалы, ранее опубликованные мной на страницах портала ХРОНОС: всемирная история в интернете. Но здесь имеющиеся статьи дополнены и снабжены иллюстрациями. Этот сайт специально сделан для того, чтобы собирать здесь материалы про Отечественную войну 1812 года.

Новая программная разработка интернет-проекта «1812 год» http://www.museum.ru/1812/index.html


Отечественная война 1812 года в русской художественной литературе http://www.home-edu.ru/user/uatml/00001838/Gotovie/Otecestvennaia_voina_1812g/Otecestvennaia_voina_1812g.html



Конкурс юных краеведов «НЕДАРОМ ПОМНИТ ВСЯ РОССИЯ»

http://rusla.ru/rsba/help/Konkurs_grant/index.php?ELEMENT_ID=3573 


Всероссийский конкурс для педагогов и учащихся

"Недаром помнит вся Россия"

 http://nsportal.ru/konkurs/nedarom-pomnit-vsya-rossiya









Комментариев нет:

Отправить комментарий